Строительный форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2 3 4
Автор Тема: Что выбрать для строительства дома?
uspeh
Студент
Permalink
Сообщение Что выбрать для строительства дома?
  31 May 2015, 11:17
Цитата

Я хочу разменять квартиру на участок земли и построить дом. Здесь я хотел бы посоветоваться с людьми, которые хорошо разбираются в этой теме и могут дать полезные, практические советы. Какие строительные материалы нужно использовать?

Agafonov
Студент
Permalink
Сообщение Ответ на: Что выбрать для строительства дома?
  10 June 2015, 12:06
Цитата

Очень уж не конкретный вы вопрос задали. Материалы для строительства выбираются в зависимости и от ваших собственных предпочтений, какой планировки вы хотите дом, и от бюджета, и от конкретного места, где именно находится участок для строительства. Стены можно строить и из деревянного сруба, и из кирпича, и различных блоков с последующей отделкой. От местности зависит, нужно ли будет и насколько утеплять стены, какой вид фундаментов использовать.

LENBOGD
Знаток
Permalink
  15 July 2015, 10:29
Цитата

Советую вам использовать газосиликатные блоки. Они недорогие и дом из них быстро возводится. Блоки можно класть на специальный клей или на цементный раствор. Такому дому и крыше обязательно нужно утепление, оптимальный вариант - устройство "термошубы". Крышу можно накрыть металлочерепицей или ондулином.

Askold
Студент
Permalink
  29 July 2015, 02:55
Цитата

Строительные материалы зависят от бюджета. Самый дешевый вариант дома - каркасный и он же самый быстрый по времени постройки. Однако в данном случае дешевизна совсем не признак чего-то плохого

poligrax
Эксперт
Permalink
poligrax
  28 October 2015, 11:52
Цитата

Если уж вы намерены именно строится, а не покупать готовый дом, то дам вам полезную подсказку: можете обратиться за помощью в строительстве дома в компанию АллСИПстрой http://allsipstroy.com/. Они строят "канадские домики" из сэндвич-панелей. Вам необходимо всего лишь созвонится с менеджерами компании, выбрать проект из имеющихся в каталоге или высказать свои пожелания и для вас дизайнеры компании разработают индивидуальный проект, учитывая все ваши пожелания. Строительство дома из СИП панелей происходит очень быстро, дом растет прямо на глазах. В итоге вы получите полноценный, очень теплый, что в будущем позволит сэкономить на отоплении, дом. Еще один, немаловажный плюс, который присутствует в строительстве дома из СИП панелей это его цена. Учитывая подорожание стройматериалов на сегодняшний день СИП панели довольно дешевы в этом отношении и отвечают всем нормам бюджетного строительства.
Image

poligrax
Эксперт
Permalink
poligrax
  15 February 2016, 14:08
Цитата

Для постройки любого дома, из любого материала, который вы выберете, вам все равно потребуются услуги спецтехники. Я в свое время брал в аренду автокран здесь http://transokeanik.ru/tech/cranes/ Опытный крановщик . да и обошлась мне аренда не дорого. В компании "Трансокеаник" вообще цены на все услуги антикризисные

Feyushka
Студент
Permalink
Feyushka
  6 March 2016, 16:29
Цитата

Сейчас многие строят из брусовых домов. Их достоинства в том, что они не оседают, не трескаются. Я тоже прошлым летом заказывала себе такую постройку из каталога http://www.zod.ru/catalog/doma/. У меня Балчуг 2 БК. Планирую в мае еще сайдингом утеплить.

Sollyn
Студент
Permalink
  3 March 2017, 13:42
Цитата

Наверняка при постройке дома у вас будет много строительного мусора, так что вам ссылка http://m-trans.msk.ru/ на фирму, которая поможет с вывозом строительных отходов.

Link
Студент
Permalink
  16 March 2017, 15:18
Цитата

Можно купить сразу дом и не заниматься строительством,это ведь достаточно сложно.В Подмосковье есть очень хорошие варианты,вот к примеру http://kaskad-n.ru/villages/houses/ красивый дом,есть участок,свежий воздух до города не далеко.А главное цена очень приятная,дешевле даже чем квартира в новостройке.

Rozen
Студент
Permalink
Rozen
  29 June 2017, 20:42
Цитата

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться, что бы смогли поставить красивый, добротный деревянный дом. Мне в наследство достался приличный участок в подмосковье, вот хочу поставить дом для постоянного проживания? Возможно так же поставлю баню, но это пока под вопросом. Если не затруднит, поделитесь опытом. К кому обращались, сколько вам это вышло и как долго шла сборка? Заранее благодарю за информацию!

Страниц: [1] 2 3 4

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 1.691 секунд.

Рейтинг@Mail.ru
Гепабене » Справочник лекарственных средств