Строительный форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Какой фундамент мне подойдет?
poison
Студент
Permalink
poison
Сообщение Какой фундамент мне подойдет?
  18 August 2015, 18:09
Цитата

Хочу соорудить небольшой двухэтажный домик. Какой фундамент мне для этого нужно возводить? В домике подвального помещения не будет.

Grendkelvi-
n
Студент
Permalink
Сообщение Ответ на: Какой фундамент мне подойдет?
  22 August 2015, 21:08
Цитата

Крепкий, можно из бетона.. можно палочек потыкать для надежности.
Выбор фундамента делается на основании материала будущих стен (кирпич, газобетон, дерево) на основании района расположения, уровня промерзания почвы, типа почвы, наличия грунтовых вод, планировки будущего строения.
И вариантов самих тьма, если кратко то ленточный, свайный, сплошной и т.д. с большим набором подвидов.

poligrax
Эксперт
Permalink
poligrax
  25 January 2016, 15:41
Цитата

Что бы не допустить ошибки в выборе фундамента, а это основа дома и очень важно в этом вопросе не ошибиться, вам лучше всего обратиться к профессионалам в компанию "Трансокеаник" http://transokeanik.ru/construction/montazh-fundamentov.html они произведут все необходимые замеры, определят тип грунта, залегание подземных вод и подскажут вам в выборе фундамента, а также в случае необходимости помогут вам с его монтажом.

StuffJobs
Студент
Permalink
StuffJobs
  18 June 2018, 17:26
Цитата

Мы строили из блоков ФБС - получилось быстрее и дешевле того же ленточного фундамента. Дом 15 лет стоит, проблем никаких (тьфу-тьфу-тьфу)
Главное - подготовить грунт к закладке и не жалеть раствора на стыки и швы. Ну и конечно, блоки нужно брать качественные. Мы заказывали в этом магазине http://setka77.ru/production/bloki-betonnie/ вместе с доставкой, цена хорошая.

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.299 секунд.

Рейтинг@Mail.ru
Гепабене » Справочник лекарственных средств