Строительный форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Баня или сауна?
poligrax
Эксперт
Permalink
poligrax
Сообщение Баня или сауна?
  12 June 2015, 12:10
Цитата

Что лучше строить: баню или сауну? Мне как русскому человеку все же ближе к душе баня, а жена настаивает на сауне. Я аргументирую, что если не лить на камни воду ( не делать высокую влажность), то это и будет та же сауна, можно построить баню, но пользоваться как сауной по желанию. А вы как считаете в чем различие между баней и сауной?
Image

OldCarpent-
er
Студент
Permalink
OldCarpenter
Сообщение Ответ на: Баня или сауна?
  14 June 2015, 23:34
Цитата

Вам не нужно делать выбора. Финская сауна и русская баня - одно и то же. Финны точно также на каменку поддают. Вопрос только в сухом паре. Всё это легко достигается, если бак с горячей водой вынесен в моечное отделение, а в парилку выведен лишь кран (обычно у нас почему-то наоборот делается). Ну, и конечно печка должна быть правильная, кирпичная, а не железный эрзац. Если вы всё верно сделали, то сперва вы можете наслаждаться сухим жаром от камней, а потом поддавать пару и хлестаться веником. Правда жену, любительницу сауны, придётся в первый заход запускать :-)

poligrax
Эксперт
Permalink
poligrax
  17 June 2015, 10:18
Цитата

Спасибо за поддержку, дал прочитать ей ваш пост и она притихла (одно только это не абы как радует) Решено - строю баню. Пусть жена с подружками парятся первыми, ну а мы с мужиками потом поддадим пару.))) Теперь осталось решить вопрос с вагонкой. Какой вагонкой лучше всего сделать отделку парилки (ольха, липа, дуб, бук)?

azsxdc
Студент
Permalink
  4 October 2016, 14:27
Цитата

Если интересно, я делал баню в прошлом году, заказывал у строительной компании, вышло круто) а главное все выглядит как новое, хотя зимой мы отдыха ей не давали!!!

Matvey_K
Студент
Permalink
  11 October 2017, 23:41
Цитата

Баня полезное дело, особенно для тех кто занимается спортом. Я хожу по субботам, а потом бутылочку черного пива - кайф!

Bob_Ly
Студент
Permalink
  11 October 2017, 23:58
Цитата

Я построил на участке баню из бруса. Мне нравиться, отличие от сауны не понимаю. ОБорудование (печь, облицовочный материал) покупал в Sauna Life 84957809955 . Если надумаете строить сайну - то в этом магазине так же сможете заказть оборудование, хотя повторюсь в чем отличие не понимаю.

Voland
Студент
Permalink
  23 October 2017, 14:37
Цитата

Как по мне - баня. У моего деда баня есть, то это вообще крутая штука.
К стати, могу сайт дать, где печи для бани хорошие продают - https://real-kamin.ru

AlexUtesov
Студент
Permalink
Алексей Утесов
  26 August 2018, 09:49
Цитата

Всё зависит от того, как хорошо Вы переносите высокую температуру. Баня, как мне кажется, подходит для более выносливых людей.

OlegBedyn
Студент
Permalink
  13 September 2018, 04:25
Цитата

Заканчиваю строительство бани на даче, сейчас осталось только внутреннюю отделку и обустройство бани сделать, вот выбираю печь и двери из бани в предбанник, понравились вот такие стеклянные http://zavod-akma.ru/katalog/steklyannye-dveri-dlya-sauny-i-dushevye-ograzhdeniya , что скажете о таком варианте, стоит экспериментировать, или взять обычные деревянные?
Image

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.623 секунд.

Рейтинг@Mail.ru
Гепабене » Справочник лекарственных средств