Строительный форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Утепление стен пенопластом.
scories
Знаток
Permalink
Сообщение Утепление стен пенопластом.
  7 June 2015, 23:30
Цитата

Есть частный дом, 70 - х годов постройки. Сейчас актуален вопрос утепления стен: зимой чувствуются, что стены холодные. Вопрос: реально ли самому это сделать? Так как материалы нынче дорогие, чем можно заменить составляющие процесса, какие этапы возможно пропустить?

OlgaM
Студент
Permalink
OlgaM
Сообщение Ответ на: Утепление стен пенопластом.
  10 June 2015, 11:22
Цитата

Самому сделать, естественно, реально, если руки откуда надо растут;). Пенопласт 3-ку, а лучше 5-ку, покупаем, на зонтики сажаем, проклеиваем сеткой, затем штукатурим. Всё

scories
Знаток
Permalink
  15 June 2015, 00:39
Цитата

Нет, ну технологию я примерно знаю.) Вот про зонтики: вот зачем же их цеплять, если плиты пенопласта проклеиваются клеящей массой? По поводу штукатурки: по технологии первый слой должен быть из того же клея, которым клеили пенопласт. А обычный цементно - песчаный раствор? Не пристанет?

OlgaM
Студент
Permalink
OlgaM
  23 June 2015, 23:38
Цитата

Пристанет, извините, конечно, за перерывчик с ответом (обстоятельства). Выдумать и слепить можно все что угодно, например, ласточки тоже строят из чего попало, но из ерунды чего-то хорошего не построишь. Клей, вообще-то, надежнее (знаю это по собственному опыту), так называемый штукатурный раствор, который являл собой смесь песка и цемента (на извести сэкономили), через семь лет буквально отваливается кусками от стен (мне так снаружи "оштукатурили" дом), а вот клей, словно там и был, даже кусочка не отвалилось (я декоративный фундамент из камешков сделала).

poligrax
Эксперт
Permalink
poligrax
  23 September 2015, 16:59
Цитата

Пенопласт, довольно неплохой материал для утепления дома, его популярность среди строителей обусловлена техническими характеристиками. Он имеет малый вес, легко монтируется и доступен в цене. http://sever-m.ru/catalog/product/penoplast-psb-s Я считаю, что вы правильно сделали, что остановили свой выбор именно на пенопласте.Когда закончите работу опубликуйте пожалуйста фото.

PavelVrn
Студент
Permalink
  25 April 2018, 12:04
Цитата

Я делал сам, всё по инструкции - сейчас этого добра навалом. Пропустить можно всё что угодно, но последствия Вам же устранять. Поэтому не рекомендую отступать от технологии. Это очень важно. Пенопласт нужно применять негорючий, чтобы было безопаснее. Я все материалы через интернет магазин покупал у себя в Липецке здесь https://chestroy48.ru/

StuffJobs
Студент
Permalink
StuffJobs
  25 May 2018, 11:07
Цитата

А почему остановились именно на пенопласте? Есть же более современные материалы, та же минвата, например. Помимо утепления, повышается шумоизоляция, что никогда лишним не будет в наших-то домах:D
Я утеплял материалом Изорок, брал у официального дилера, и цены низкие: http://neotreid.ru/bazaltovaya-teploizolyaciya/izorok

ostianna
Студент
Permalink
  30 June 2018, 20:07
Цитата

Муж сам пенопластом утеплял

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.065 секунд.

Рейтинг@Mail.ru
Гепабене » Справочник лекарственных средств