Строительный форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Безопасные розетки
poligrax
Эксперт
Permalink
poligrax
Сообщение Безопасные розетки
  30 July 2015, 11:48
Цитата

После того как мой сынишка начал ползать и проявлять не абы какой интерес к розеткам, жена настояла заменить все доступные в доме розетки на безопасные, что я и сделал. Вроде бы ничего особенного. но на душе спокойно, пусть теперь ползает и изучает окружающий мир без опасности удара электрическим током. А как вы в подобных случаях защищали свое чадо?
Image

Alexzhuk
Студент
Permalink
Сообщение Ответ на: Безопасные розетки
  31 July 2015, 14:39
Цитата

Розетки эти действительно являются панацеей от несанкционированного доступа детей к познанию действия электрического тока на тело человека. Еще есть всякого рода заглушки, которые изобретены пораньше, но дети их успешно выковыривают, да и доступ к розетке сильно затрудняется. Ведь перед тем, как воткнуть вилку, из розетки нужно вытащить заглушку (а ребенок этот процесс наблюдает и учится).
Но не спешите радоваться. Были случаи, когда дети и в такие розетки вламывались. Им ведь главное - понять, что засовывать в розетку шпильку необходимо одновременно в обе дырочки, и путь открыт.
Еще у этих розеток есть недостаток: у некоторых зарядных устройств вилки ломаются при попытке извлечь их из такой розетки. Будьте аккуратнее.

Ksusha
Знаток
Permalink
  7 September 2015, 12:54
Цитата

В моей памяти живет момент, как мой племянник засунул в розетку шпильку для волос... страх до сих пор... Сейчас, когда у меня у самой есть доченька, эта тема тревожит постоянно... Заглушки - не панацея, их можно легко достать...Единственное спасение - установить безопасные розетки, покупали только известных производителей, да и проверяли самостоятельно. Они реально хорошие, посторонний предмет не засунешь, так что возможность поражения током сведена к минимуму. Конечно, цена приличная, но на безопасности и здоровье ребенка экономить нельзя.

Bob_Ly
Студент
Permalink
  9 October 2017, 22:34
Цитата

Я в детстве так шпильку для волос всунул. Коротнуло квартиру)))

Matvey_K
Студент
Permalink
  9 October 2017, 22:36
Цитата

Вы правильно делаете. Я так же от греха по дальше постаил защищеные розетки. Заказ делал через интернет магазин Светозон. Заказ пришел быстро, фактическое наличие соответствует тому, что указано на сайте

Vasiliian
Студент
Permalink
  22 May 2018, 20:47
Цитата

Мы тоже покупали розетки с защитой LK60, производитель LK Studio.

Dashik
Студент
Permalink
Dashik
  28 November 2018, 22:13
Цитата

Да,это действительно проблема, когда дети маленькие)!

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.096 секунд.

Рейтинг@Mail.ru
Гепабене » Справочник лекарственных средств