Строительный форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Подвесной потолок
Bellatrix
Студент
Permalink
Сообщение Подвесной потолок
  15 June 2015, 09:29
Цитата

В квартире жутко кривые потолки. Очень хорошо просматриваются стыки между плитами, разница между ними иногда доходит до семи см. Изначально я хотела выравнивать потолок, но потом посчитали – очень дорого, много материала нужно, да и работа влетит в копеечку. Решили в коридорчике установить подвесной потолок. В хрущах и так высота мизерная, а подвесные конструкции крадут около пяти сантиметров пространства. И еще вопросик назрел – не будут ли в этих пустотах собираться пыль, а со временем грибок может быть? Но там же все будет заделано наглухо, откуда там пыли взяться?

Albinos
Студент
Permalink
Albinos
Сообщение Ответ на: Подвесной потолок
  20 June 2015, 12:16
Цитата

Подвесной потолок конечно решит проблему неровного потолка. Для монтажа каркаса вам придется пожертвовать примерно 10см высоты комнаты. Так как у вас перепады до 7см. Перед началом монтажа подвесной конструкции можно обработать потолок антигрибковыми составами, чтобы потом там ничего не завелось. Пыль там не будет скапливаться. Можно еще, как вариант, сделать натяжной (виниловый) потолок.

Irina
Знаток
Permalink
Irina
  31 July 2015, 00:55
Цитата

Да ничего там не заводится, грибок уж точно, ну а пыль имеет такую способность проникать везде, даже туда, где все заделано наглухо. Впрочем много пыли там уж точно не соберется))) У меня на кухне уже несколько лет, точнее где-то лет 10 или 11 подвесной потолок, никаких проблем. А жертвовать высотой приходится в любом случае и с подвесным потолком и с натяжным. Тем более Вам все равно необходимо выравнивать потолок и утрату этих сантиметров Вам не избежать.
Если собираетесь делать потолок именно в коридоре, то вполне можно как вариант рассмотреть натяжной потолок, как было предложено в предыдущем комментарии. Тоже для хрущевки неплохой вариант.

SaniaVan
Студент
Permalink
  5 November 2016, 13:00
Цитата

Мы делали себе натяжные потолки, по цене выходит одинаково, что подвесные из гипсокартона, что натяжные. Только вот мороки с натяжными намного меньше, мусора почти нет, да и устанавливается он за один день. Нам устанавливали мастера из компании Небосвод, у них замерщик бесплатный, да и сами они производители, поэтому цена на порядок ниже, чем везде. Рассмотрите этот вариант, как по мне он намного удобней.

Nataxa
Студент
Permalink
  25 September 2017, 13:18
Цитата

Тоже планирую подвесной потолок

sharaya-83
Студент
Permalink
  21 October 2017, 13:29
Цитата

а мы решили натяжной потолок сделать.

viktor
Студент
Permalink
  13 December 2017, 19:03
Цитата

Хороший вариант

Larks
Студент
Permalink
Larks
  9 January 2019, 11:12
Цитата

А как потом на такой потолок люстру повесить можно?
Если использовать дюбель для гипсокартона специальный и саморез, то получится? Не выскочит ли такой дюбель от веса люстры? Она у нас не маленькая, около 3 кг, я думаю.

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.095 секунд.

Рейтинг@Mail.ru
Гепабене » Справочник лекарственных средств