Строительный форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Подложка под ламинат
stanislavs-
kii
Студент
Permalink
Сообщение Подложка под ламинат
  16 July 2015, 20:54
Цитата

Дорогие форумчане помогите определиться с подложкой под ламинат. В магазине достаточно большой выбор и фирм и видов подложки, однако консультанты-студенты лишь делают вид, что в этом разбираются. Подскажите, какой вид подложки взять, и какой толщины.

Alla911
Студент
Permalink
Сообщение Ответ на: Подложка под ламинат
  18 July 2015, 22:15
Цитата

У нас в одной комнате обычная листовая подложка толщиной 3 мм. Со временем я все таки стала ощущать неровности пола. В другой комнате уложили такую же подложку, но в два слоя (была куплена в избытке, решили так сэкономить). Толщину в 6 мм считаю идеальной. Пол кажется безупречно ровным и при этом приятный для хотьбы.
Например, у подруги стяжка и линолеум, так по сравнению с нашим ламинатом пол очень жесткий и грубый, мне не комфортно по нему ходить.

Строители говорят, что и в рулоне можно покупать подложку, мол стоит дешевле, но качество аналогичное листовой. Я многое щупала-трогала перед покупкой, все таки качество рулонной подложки соответствует цене.

Andriy-83
Студент
Permalink
Andriy-83
  20 July 2015, 08:11
Цитата

Все зависит от ваших финансовых возможностей. Любая подножка под ламинат подойдет. Только вот в каждой их них разница в основном заключается в цене и производителе. Есть подножка в рулонах и листовая. Обе они отлично подходят под ламинат. У нас ламинат вообще без подножки, то зимой холодно. А так нормально.

poison
Студент
Permalink
poison
  18 August 2015, 18:35
Цитата

Лично я для себя использовал ППЭ фольгу одностороннюю 8 мм. Покупал в рулонах. Ничего плохого про подложку сказать не могу. Как на мой взгляд отличный способ для утепления.

AleksandrE
Студент
Permalink
  16 July 2018, 08:55
Цитата

Думаю, лучше всего будет использовать пробковую подложку. Она долговечная, экологически чистая и устойчива к плесени. А еще отлично амортизирует шаги.

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.493 секунд.

Рейтинг@Mail.ru
Гепабене » Справочник лекарственных средств