Строительный форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Пластиковые окна
uspeh
Студент
Permalink
Сообщение Пластиковые окна
  30 May 2015, 06:40
Цитата

Какие преимущества есть у пластиковых окон перед деревянными? Какое сделать предпочтение? Есть ли отрицательные стороны у такого вида окон? Прошу поделиться своими знаниями и опытом тех, кто сталкивался с такой проблемой.

novosad
Знаток
Permalink
Сообщение Ответ на: Пластиковые окна
  14 June 2015, 11:22
Цитата

Для меня лично, преимущества пластиковых окон заключаются в том, что их не надо клеить каждую зиму, а весной красить, что бы оны выглядели прилично. То есть они не рассыхаются и не выцветают. На много меньше уходит тепла с помещения через окна. При необходимости, можно открыть для проветривания, на вытяжку или на микровентиляцию. Зимой и летом они открываются. Легко управлять климатом в комнате.

Andriy-83
Студент
Permalink
Andriy-83
  11 July 2015, 14:15
Цитата

Сейчас уже и деревянные окна делают такими, что они не пропускают тепло и холод. Преимущество деревянных окон состоит в том, что они сделаны с натурального материала. А пластиковые окна, если еще и дешевые, то они плохо влияют на здоровье, так как выделяют неприятный запах.

poligrax
Эксперт
Permalink
poligrax
  23 July 2015, 18:43
Цитата

Лично для меня преимущества окон ПВХ очевидны. Во первых: оконные рамы не разбухают при перемене погоды и из-за этого всегда отлично закрываются. Во вторых: как отметил один из участников диалога - нет необходимости заклеивать на зиму. В третьих: в связи с многочисленностью производителей их низкая себестоимость. Устанавливал пластиковые окна в Москве обратился в компанию производитель http://escape-sp.ru/ - 5 окон во всю квартиру плюс балкон мне обошлись очень дешево. Ну и в четвертых - их многофункциональность.

roman19831-
1
Студент
Permalink
  14 February 2018, 19:57
Цитата

Я почитал отзывы и у меня сложилось мнение что многие пишут о том в чем совершенно не разбираются.

Во первых: оконные рамы не разбухают

все деревянные окна обрабатываются спец составом и не разбухают.

преимущества пластиковых окон заключаются в том, что их не надо клеить каждую зиму

уже давно никто не клеит в современных окнах.
Если сравнить окна даже по долговечности то современные деревянные служат на 10 лет больше.Почитайте статью тут http://stroyka-gid.ru/doors-windows/pochemu-derevyannyie-okna-luchshe-plastikovyih.htmlнаписано приимущества подробнее.

Steblov
Студент
Permalink
Steblov
  13 September 2018, 05:09
Цитата

А я думаю, что сейчас можно и деревянные вставлять, это уже не те окна, которые были у бабушки в деревне, они изготавливаются по всем современным технологиям, из трехслойного евробруса, не деформируются под воздействием факторов окружающей среды и обеспечивают отличную теплоизоляцию. Мы себе такие устанавливали в дом. Если есть кто-то на форуме из Питера, можете и себе такие заказать, где, а есть компания Империал, вот тут все характеристики таких окон найдете http://www.uyutny-dom.ru/catalog/wood_windows// Вот как они сейчас выглядят! Image

OlegBedyn
Студент
Permalink
  22 September 2018, 07:55
Цитата

Пластиковые окна реально лучше деревянных, они более неприхотливые в уходе, более долговечные, и при этом они дешевле, тут только важно окна с качественным профилем выбрать, так что когда будете выбирать какие окна ставить, то обратите внимание на немецкие алюминиевые профили Schuco , характеристики у них одни из самых лучших.

Evgen
Студент
Permalink
  26 September 2018, 14:23
Цитата

Пластиковые окна дешевле и не хуже деревянных. Главное выбрать качественный профиль и ответственного производителя , чтобы замеры правильно сделали. Это важно. У нас окна из немецкого профиля Рехау. Отлично установлены. Еще на каждое окно заказали приточный клапан Air-Box в тбммаркет .Хорошо циркулирует воздух и не создается парниковый эффект.

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 1.038 секунд.

Рейтинг@Mail.ru
Гепабене » Справочник лекарственных средств