Строительный форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1]
Автор Тема: Нужны ли пороги?
Alla
Студент
Permalink
Alla
Сообщение Нужны ли пороги?
  13 July 2015, 21:39
Цитата

Раньше, при входе в комнаты, были пороги. Теперь же, когда мы установим новые дверные коробки и настелем заново паркет, по всей видимости, пороги можно убрать: так будет красивее, а вот будет ли удобнее - это вопрос.

Ksusha
Знаток
Permalink
Аватар
Сообщение Ответ на: Нужны ли пороги?
  26 July 2015, 16:56
Цитата

А в чем проявляется неудобство? Со временем привыкнете к их отсутствию, это просто была привычка. Они теперь не будут мешать ходьбе или бегу малышей по дому, не станут препятствием на пути перетаскивания мебели или вещей (например) из комнаты в комнату и т. д. Единственный минус, как по мне, это возможные сквозняки, которые могут "тянуть" под дверью, т. к. она все равно не будет плотно прилегать к полу.

Andriy-83
Студент
Permalink
Andriy-83
  27 July 2015, 14:51
Цитата

Если вам пороги не нужны, тогда можете их и не делать, ведь они не играют большой роли. Тем более, что без порогов значительно удобней, не нужно постоянно смотреть под ноги чтобы не зацепится. Мы тоже, когда делали ремонт в доме, меняли двери и убрали пороги. Ничего теперь не жалеем.

poison
Студент
Permalink
poison
  18 August 2015, 19:37
Цитата

Сейчас наверное порогов мало кто ставит. Новые двери в основном покупаются без порогов. Пороги к комплекту не предназначены.

poligrax
Эксперт
Permalink
poligrax
  22 January 2016, 22:09
Цитата

Здесь все зависит от самих дверей. Если вы собрались установить хорошую металлическую входную дверь, то без порога никак не обойтись, а если внутри помещения - межкомнатные двери, то тут можно и без порогов. Это уже кому как нравится.

Vladim
Знаток
Permalink
Vladim
  12 February 2016, 22:07
Цитата

Цитата poligrax January 22, 2016, 22:09
Здесь все зависит от самих дверей. Если вы собрались установить хорошую металлическую входную дверь то без порога никак не обойтись, а если внутри помещения - межкомнатные двери, то тут можно и без порогов. Это уже кому как нравится.

Позвольте не согласиться, я себе поставил обычную дверь с порошковым напылением, а порожек не делал, и вполне хорошо смотрится. Дверь у меня такая примерно. Я признаться, даже связи не вижу между качеством двери и наличием порожка.

Gaisan
Студент
Permalink
Аватар
  30 April 2018, 13:59
Цитата

Да понятно, что нужны

slavenia8
Студент
Permalink
slavenia8
  14 January 2019, 21:04
Цитата

На мой взгляд - не нужны, но это дело привычки в общем то)

ZaRasti
Студент
Permalink
Аватар
  23 August 2019, 10:23
Цитата

Нет, пороги - это только обязательный вариант в ванную комнату и туалет. А все остальное - это просто привычка. У нас нет и это очень круто. А еще классика жанра - железные входные двери. Сейчас все переходят на пластиковые http://vladimir.satels-okna.ru/products/plastikovye-dveri/, особенно в частный дом. Не потеют, прекрасно держа тепло.

Страниц: [1]

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.108 секунд.

Рейтинг@Mail.ru
Гепабене » Справочник лекарственных средств