Строительный форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: [1] 2
Автор Тема: Барная стойка или перегородка?
dinazinove-
va
Студент
Permalink
dinazinoveva
Сообщение Барная стойка или перегородка?
  2 June 2015, 11:02
Цитата

Удобно и функционально совместить кухню и зал. Практично ли установить привычную барную стойку между кухней и залом, которая используется как обеденный стол и условно разделяет помещения. Или раздвижная перегородка лучше?

TIMUR
Студент
Permalink
TIMUR
Сообщение Ответ на: Барная стойка или перегородка?
  16 June 2015, 11:48
Цитата

Я считаю,что конечно барная стоика между кухней и залом будет на много лучше чем раздвижная перегородка.Во-первых это очень хороший дизайнерский ход и удобное практическое решение,особенно если комната является территорией общего пользования(приём гостей,просмотр телевизора и.т.п.).Желательно,чтобы стена на против кухни была свободна,на ней лучше всего расположить большой телевизор и акустическую систему,выбрать зоны дополнительной подсветки(зона кухни,непосредственно барной стойки и зала),для возможности регулировать свет по вашим потребностям в определённый момент и выделения необходимых зон. При данном обустройстве вы будете принимать пищу наслаждаясь просмотром широкоэкранного телевизора,принимая гостей очень удобно подавать блюда и различные напитки.У данного решения я думаю довольно много достоинств...

Elena
Студент
Permalink
Аватар
  8 July 2015, 21:32
Цитата

Я тоже озадачена подобным вопросом и сейчас остановилась на варианте раздвижной двери. На мой взгляд, это будет смотреться очень красиво. В нужный момент можно задвинуть или раздвинуть двери. Мешаться и занимать пространство они точно не будут. Барная стойка будет лишь условно разграничивать эти помещения, двух отдельных комнат не получается. Всё таки кухня должна представлять из себя замкнутое пространство для того, чтобы запахи не проникали в другую комнату.

poligrax
Эксперт
Permalink
poligrax
  20 December 2015, 20:18
Цитата

Если вы все же решили сделать барную стойку, то и мебель вам необходимо покупать подходящую по стилю. На сайте http://smdekor.ru/ вы сможете выбрать подходящую, качественную мебель, по ценам значительно ниже чем в магазине.

Nocci
Студент
Permalink
Аватар
  28 December 2015, 12:59
Цитата

Я бы отдала предпочтение барной стойке. Перегородки уже не в моде. А зонировать кухню и зал можно с помощью красивой мягкой мебели. Например, диван Санрайз круто будет смотреться для такой цели http://instylegroupusa.com/ua/sanrajz-sunrise.html

Image

Jul111
Студент
Permalink
Аватар
  9 January 2016, 16:36
Цитата

Цитата dinazinoveva June 2, 2015, 11:02
Удобно и функционально совместить кухню и зал. Практично ли установить привычную барную стойку между кухней и залом, которая используется как обеденный стол и условно разделяет помещения. Или раздвижная перегородка лучше?

Я однозначно за барную стойку, это вообще и моя мечта:) На мой взгляд смотрится очень стильно и при этом удобно. Я бы сделала вот так
Image

Muha-cokot-
uha
Студент
Permalink
Muha-cokotuha
  22 March 2016, 14:08
Цитата

Барная стойка покруче перегородки будет. Мы когда кухню делали, даже сомнений не возникало. Конечно же барная стойка. У нас она разделяет зону готовки, от обеденной зоны. Но помимо этого стол стоит. То есть не заменяет обеденный стол. Но у нас кухня большая.

Zerra_OP
Студент
Permalink
Аватар
  25 April 2016, 22:47
Цитата

У нас барная перегородка, нам ребята из http://remkom1.ru посоветовали ее ставить, я правда сначала была против, но сейчас довольна таким решением. Очень удобно с ней. Так что можете смело ее ставить.

Voland
Студент
Permalink
Аватар
  9 February 2017, 10:55
Цитата

Цитата Nocci 28 December 2015, 12:59
Я бы отдала предпочтение барной стойке. Перегородки уже не в моде.

Не уверен на счёт того, что уже не в моде, но барная стойка, по моему, всё же рулит)

Rex
Студент
Permalink
Аватар
  26 July 2017, 23:54
Цитата

Мне никогда не нравились барные стойки в квартире. На мой взгляд это сильно удешевляет вид квартиры. Да и вообще не люблю совмещенную кухню с залом

Страниц: [1] 2

Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.116 секунд.

Рейтинг@Mail.ru
Гепабене » Справочник лекарственных средств